澳门皇冠体育_皇冠体育投注-【在线*官网】

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20201015002
信件类型:
来信标题: 咨询
来信时间: 2020-10-15
问政单位:
市信访局 于 2020-10-15 转  太湖县人民政府办公室办理   
来信内容:

我是太湖县新仓镇的今年5月份参加新仓异地扶贫培训,有生活务工补贴到现在这钱我们还没有收到,想咨询下是什么情况,主办方是太湖县发改委


回复内容
答复单位: 太湖县人民政府办公室
办理时间: 2020-10-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

你于 2020 年 10月 15日反馈的问题已受理,易地扶贫搬迁相关费用经由县农发行管理、支付,我委正在积极协调加快拨款手续,预计将于10个工作日内拨至乡镇财政,由各乡镇拨至个人预留银行账户,你可以通过查询个人账户进行确认。培训费用为每人每天60元,根据您在培训班的签到情况发放。感谢你的来信,祝你生活愉快!

感谢您对我们工作的理解和支持。