澳门皇冠体育_皇冠体育投注-【在线*官网】

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 20201118020
信件类型: 我要咨询
来信标题: 异地安置备案
来信时间: 2020-11-18
问政单位:
于 2020-11-18  市医疗保障局办理   
来信内容:
我于11.10在网上提交了异地安置备案,处理进度一直显示处理中,因为身体原因,需要在下周一(11.23)住院,请问是否会影响报销,需要按什么方式报销?
回复内容
答复单位: 市医疗保障局
办理时间: 2020-11-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

在安庆医保微信公众号申请异地安置备案后,距离生效有三个月的等待期,等待期内产生的住院费用按照异地急诊住院报销,出院后携带相关材料在安庆行政服务中心二楼医保窗口现场报销。等待期满异地安置生效后住院费用可在异地办理出院手续时即时结报。感谢您对医保工作的理解和支持。若您有其他疑问请拨打0556-5897115、589716进行咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: